Ansprechpartner für Zuschüsse über den „Goldenen Plan“ in den Kommunalverwaltungen

Bei den E-Mail-Adressen wurde nach dem @ ein Leerzeichen eingefügt. Dadurch entsteht bei Bedarf ein Zeilenumbruch und ein automatisiertes Kopieren der Adresse zur Verwendung als SPAM wird eine falsche Adresse erhalten. Bitte kopieren Sie bei Bedarf die Adresse und entfernen Sie das Leerzeichen.

Firma/FV/Amt Vorname Name Strasse PLZ Ort Telefon E-Mail
Kreisverwaltung Bad Dürkheim Rolf Kley Philipp-Fauth-Strasse 11 67098 Bad Dürkheim 06322/9612000 rolf.kley@bad-duerkheim.de
Kreisverwaltung Donnersbergkreis Sybille Gerlach
Monika Steingaß
Uhlandstrasse 2 67292 Kirchheim-
bolanden
06352/710355 sgerlach@donnersberg.de
msteingass@donnersberg.de
Kreisverwaltung Germersheim Rainer Schaust Luitpoldplatz 1 76726 Germersheim 07274/53250 r.schaust@ kreis-germersheim.de
Kreisverwaltung Kaiserslautern Michael Ohliger Lauterstrasse 8 67657 Kaiserslautern 0631/7105422 michael.ohliger@kaiserslautern-kreis.de
Kreisverwaltung Kusel Wolfgang Borm Trierer Strasse 49-51 66869 Kusel 06381/424-181 wolfgang.borm@ kv-kus.de
Kreisverwaltung Rhein-Pfalz-Kreis Aylin Höppner Europaplatz 5 67063 Ludwigshafen 0621/5909338 aylin.hoeppner@kv-rpk.de
Kreisverwaltung Südl. Weinstraße Peter Lerch An der Kreuzmühle 2 76829 Landau 06341/940462 peter.lerch@ suedliche-weinstrasse.de
Kreisverwaltung Südwestpfalz Monika Memmer Unterer Sommerwaldweg 40-42 66953 Pirmasens 06331/809305 m.memmer@lksuedwestpfalz.de
Stadtverwaltung Frankenthal Monica Umstadt Karolinenstraße 3

67227

Frankenthal 06233/89236 monica.umstadt@frankenthal.de
Stadtverwaltung Kaiserslautern Martin Morawietz Willy-Brandt-Platz 1 67657 Kaiserslautern 0631/3652292 martin.morawietz@ kaiserslautern.de
Stadtverwaltung Landau Stefan Pfirmann Marktstraße 50 76829 Landau 06341/134001 stefan.pfirmann@landau.de
Stadtverwaltung Ludwigshafen Volker Rohrwick Stadthaus Nord Europaplatz 1 67063 Ludwigshafen 0621/5042913 volker.rohrwick@ ludwigshafen.de
Stadtverwaltung Neustadt Andreas Gröschel Friedrichstraße 1 67433 Neustadt 06321/855260 andreas.groeschel@stadt-nw.de
Stadtverwaltung Pirmasens Daniel Durm Rathaus am Exerzierplatz 66953 Pirmasens 06331/2394315 danieldurm@pirmasens.de
Stadtverwaltung Speyer Wolfgang Gresch Maximilianstrasse 100 67346 Speyer 06232/142258 wolfgang.gresch@ stadt-speyer.de
Stadtverwaltung Zweibrücken Jürgen Uhland Herzogstrasse 1 66482 Zweibrücken 06332/871-405 schule-sport@ zweibruecken.de