Mitarbeiter der Geschäftsstelle

 

Die Mitarbeiter*innen unserer Geschäftsstelle können Sie zu den folgenden Zeiten erreichen:
Montag bis Donnerstag: 9:00 – 12:00 und 13:30 – 16:00 Uhr und Freitag: 9:00 – 13:00 Uhr
Bitte beachten Sie: Ein persönlicher Besuch auf der Geschäftsstelle ist aufgrund der aktuellen Corona-Situation nicht möglich. Unsere Mitarbeiter*innen stehen Ihnen gerne telefonisch oder per E-Mail zur Verfügung.

Martin Schwarzweller

Geschäftsführer
T 0631.34112-21
E martin.schwarzweller@sportbund-pfalz.de

Simone Schuh

Assistentin des Geschäftsführers
T 0631.34112-21
E simone.schuh@sportbund-pfalz.de

Carina Neumann

Referentin für Sportstättenmanagement
T 0631.34112-25
E carina.neumann@sportbund-pfalz.de

   

Asmus Kaufmann

Stellvertretender Geschäftsführer, Abteilungsleiter Marketing, Kurator Pfälzisches Sportmuseum
T 0631.34112-35
E asmus.kaufmann@sportbund-pfalz.de

   

Melanie Stauter

Ehrungen, Vereinsjubiläen, Redaktionsassistenz, Anzeigen, Vereinszeitungen/Festschriften, Sportarchiv
T 0631.34112-22
E melanie.stauter@sportbund-pfalz.de

Finja Mathy

Referentin für Digitale Kommunikation, Events und Datenschutz
T 0631.34112-30
E finja.mathy@sportbund-pfalz.de

Ralf Pletsch

Abteilungsleiter Finanzen
T 0631.34112-24
E ralf.pletsch@sportbund-pfalz.de

   

Karoline Weis

Buchhaltung & Zahlungsverkehr
T 0631.34112-29
E karoline.weis@sportbund-pfalz.de

Birgit Hanjohr

Buchhaltung, Zahlungsverkehr, Abowesen pfalzsport & SportinForm
T 0631.34112-26 (vormittags)
E birgit.hanjohr@sportbund-pfalz.de

Miriam Steppan

Buchhaltung & Zahlungsverkehr
T 0631.34112-29
E miriam.steppan@sportbund-pfalz.de

Heike Schablowski

Mitglieder- & Vereinsverwaltung, Bestandserhebung, EDV-Betreuung, Neuaufnahme Vereine
T 0631.34112-31
E heike.schablowski@sportbund-pfalz.de

Marco Zepp

Auszubildender
E marco.zepp@sportbund-pfalz.de

 

   

Pierre Anthonj

Abteilungsleiter Breitensport, Gesamtkoordination Deutsches Sportabzeichen
T 0631.34112-37
E pierre.anthonj@sportbund-pfalz.de

   

Kornelia Schmidt

Deutsches Sportabzeichen, Sportabzeichen-Treffs & -Prüfer, Sportgeräteverleih
T 0631.34112-27
E kornelia.schmidt@sportbund-pfalz.de

Heike Roth

Funpark, Deutsches Sportabzeichen, Empfang
T 0631.34112-45
E heike.roth@sportbund-pfalz.de

Andreas Eichhorn

Abteilungsleiter Bildung, Qualitätssiegel SPORT PRO GESUNDHEIT, Pluspunkt Gesundheit
T 0631.34112-32
E andreas.eichhorn@sportbund-pfalz.de

Peggy Zimmermann

Aus- und Fortbildung Übungsleiter, Teilnehmerverwaltung Sportpraxis, Lizenzverwaltung & Bezuschussung Übungsleiter
T 0631.34112-36
E peggy.zimmermann@sportbund-pfalz.de

Pierre Anthonj

Abteilungsleiter Sportentwicklung, Gesamtkoordination Vereinsmanagement
T 0631.34112-37
E pierre.anthonj@sportbund-pfalz.de

   
Christoph Fritzinger
Vereinsmanager-Ausbildung & Bezuschussung, Aus- und Fortbildung Sportmanagement, Teilnehmerverwaltung, Bildungswerk
T
0631.34112-23
E
christoph.fritzinger@sportbund-pfalz.de
Jennifer Görgen
Vereinsmanager-Ausbildung & Bezuschussung, Aus- und Fortbildung Sportmanagement, Teilnehmerverwaltung, Bildungswerk
T 0631.34112-23
E jennifer.goergen@sportbund-pfalz.de

Daniel Hertzler

Gesamtkoordination Integration durch Sport (Pfalz), Vielfalt und interkulturelle Öffnung, Netzwerkarbeit, Soccer-Anlage
T 0631.34112-39
E daniel.hertzler@sportbund-pfalz.de

   

Peter Conrad

Abteilungsleiter Sportjugend Pfalz, Verbandspolitik, Ansprechpartner zum Thema “Sexualisierte Gewalt im Sport”
T 0631.34112-50
E peter.conrad@sportbund-pfalz.de

   

Marcel Weinmann

Bildungsreferent
T
0631.34112-52
E
marcel.weinmann@sportbund-pfalz.de

Jule Engel

Abwicklung von Freizeiten, Lehrgängen und Zuschussmaßnahmen
T 0631.34112-51
E jule.engel@sportbund-pfalz.de

Jaqueline Martini

Freiwilligendienste
T
0631.34112-54
E
jaqueline.martini@sportbund-pfalz.de

 

   

Heike Roth

Empfang, FunPark, Deutsches Sportabzeichen
T 0631.34112-0 (vormittags)
E heike.roth@sportbund-pfalz.de

Emine Demir

Empfang
T 0631.34112-0 (nachmittags)
E emine.demir@sportbund-pfalz.de

Norbert Koslowski

Hausverwaltung und -technik
T 0631.34112-33
E norbert.koslowski@sportbund-pfalz.de

   

Dirk Trendler

Versicherungskaufmann
T 0631.34112-28
E dirk.trendler@generali.com

Peter Kobel

Versicherungsfachmann
T 0631.34112-28
E peter.kobel@generali.com

Martin Schwarzweller

Geschäftsführer
T 0631.34112-21
E martin.schwarzweller@sportbund-pfalz.de

Simone Schuh

Assistentin des Geschäftsführers
T 0631.34112-21
E simone.schuh@sportbund-pfalz.de

Carina Neumann

Referentin für Sportstättenmanagement
T 0631.34112-25
E carina.neumann@sportbund-pfalz.de

Asmus Kaufmann

Stellvertretender Geschäftsführer, Abteilungsleiter Marketing, Kurator Pfälzisches Sportmuseum Hauenstein
T 0631.34112-35
E asmus.kaufmann@sportbund-pfalz.de

   

Melanie Stauter

Ehrungen, Vereinsjubiläen, Redaktionsassistenz, Anzeigen, Vereinszeitungen/Festschriften, Sportarchiv
T 0631.34112-22
E melanie.stauter@sportbund-pfalz.de

Finja Mathy

Referentin für Digitale Kommunikation, Events und Datenschutz
T 0631.34112-30
E finja.mathy@sportbund-pfalz.de

Ralf Pletsch
Abteilungsleiter Finanzen
T 0631.34112-24
E ralf.pletsch@sportbund-pfalz.de
   
Heike Schablowski
Mitglieder- & Vereinsverwaltung, Bestandserhebung, EDV-Betreuung, Neuaufnahme Vereine
T 0631.34112-31
E heike.schablowski@sportbund-pfalz.de
Birgit Hanjohr
Buchhaltung, Zahlungsverkehr, Abowesen pfalzsport & SportinForm
T 0631.34112-26 (vormittags)
E birgit.hanjohr@sportbund-pfalz.de
Karoline Weis
Buchhaltung & Zahlungsverkehr
E karoline.weis@sportbund-pfalz.de
Miriam Steppan
Buchhaltung & Zahlungsverkehr
E
miriam.steppan@sportbund-pfalz.de
Marco Zepp
Auszubildener
E
marco.zepp@sportbund-pfalz.de

Pierre Anthonj

Abteilungsleiter Breitensport, Gesamtkoordination Deutsches Sportabzeichen
T 0631.34112-37
E pierre.anthonj@sportbund-pfalz.de

   

Kornelia Schmidt

Deutsches Sportabzeichen, Sportabzeichen-Treffs & -Prüfer, Sportgeräteverleih
T 0631.34112-27
E kornelia.schmidt@sportbund-pfalz.de

Heike Roth

Funpark, Deutsches Sportabzeichen, Empfang
T 0631.34112-45
E heike.roth@sportbund-pfalz.de

Andreas Eichhorn

Abteilungsleiter Bildung, Qualitätssiegel SPORT PRO GESUNDHEIT, Pluspunkt Gesundheit
T 0631.34112-32
E andreas.eichhorn@sportbund-pfalz.de

Peggy Zimmermann

Aus- und Fortbildung Übungsleiter, Teilnehmerverwaltung Sportpraxis, Lizenzverwaltung & Bezuschussung Übungsleiter
T 0631.34112-36
E peggy.zimmermann@sportbund-pfalz.de

Pierre Anthonj

Abteilungsleiter Sportentwicklung, Gesamtkoordination Vereinsmanagement
T 0631.34112-37
E pierre.anthonj@sportbund-pfalz.de

Christoph Fritzinger

Vereinsmanager-Ausbildung & Bezuschussung, Aus- & Fortbildung Sportmanagement, Teilnehmerverwaltung, Bildungswerk
T 0631.34112-23
E christoph.fritzinger@sportbund-pfalz.de

Jennifer Görgen

Vereinsmanager-Ausbildung & Bezuschussung, Aus- & Fortbildung Sportmanagement, Teilnehmerverwaltung, Bildungswerk
T 0631.34112-23
E jennifer.goergen@sportbund-pfalz.de

 

Daniel Hertzler

Gesamtkoordination Integration durch Sport (Pfalz), Vielfalt und interkulturelle Öffnung, Netzwerkarbeit, Soccer-Anlage
T 0631.34112-39
E daniel.hertzler@sportbund-pfalz.de

Peter Conrad

Abteilungsleiter Sportjugend Pfalz, Verbandspolitik, Ansprechpartner zum Thema “Sexualisierte Gewalt im Sport”
T 0631.34112-50
E peter.conrad@sportbund-pfalz.de

Marcel Weinmann

Bildungsreferent
T 0631.34112-52
E marcel.weinmann@sportbund-pfalz.de

 

 

Jule Engel

Abwicklung von Freizeiten, Lehrgängen und Zuschussmaßnahmen
T
0631.34112-51
E
jule.engel@sportbund-pfalz.de

Jaqueline Martini

Freiwilligendienste
T
0631.34112-54
E
jaqueline.martini@sportbund-pfalz.de

 

Heike Roth

Empfang, FunPark, Deutsches Sportabzeichen
T 0631.34112-0 (vormittags)
E heike.roth@sportbund-pfalz.de

Emine Demir

Empfang
T 0631.34112-0 (nachmittags)
E emine.demir@sportbund-pfalz.de

Norbert Koslowski

Hausverwaltung und -technik
T 0631.34112-33
E norbert.koslowski@sportbund-pfalz.de

   

Dirk Trendler

Versicherungskaufmann
T 0631.34112-28
E dirk.trendler@generali.com

Peter Kobel

Versicherungsfachmann
T 0631.34112-28
E peter.kobel@generali.com